Официальный сайт Центра детского (юношеского) технического творчества Кировского района Санкт-Петербурга - Новости

 

QR-код


Главная arrow Новости
Новости
Санкт-Петербургский этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья-2014»
02.04.2014

1-2 марта проводился Санкт-Петербургский этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья-2014» среди команд общеобразовательных учреждений.

В этом соревновании выступали 19 школьных команд, в их числе команды 481 и 248 школ Кировского района, занявшие в предыдущем этапе 1 и 2 места. Несмотря на то, что рейтинги наших команд не самые высокие, дети проявили настоящие бойцовские качества и до последнего тура боролись за призовые места. Перед заключительным туром обе наши команды делили 2 – 5 места, а на пол-очка отставали ещё три команды. Сразу 7(!) коллективов метили в призёры. Всё решал последний тур! Первым принёс победу 481школе Дима Смирнов и отправился отмечать свой день рождения. Затем победила Маша Закурина. Очень трудно пришлось на первой доске Саше Гребенюку, но и он в заключительном матче добыл очень важное очко. Ничья Василисы Полярус поставила «призовую» точку – у нас второе место!

Неплохо складывались дела в последнем туре и для 248 гимназии. Настя Головкина быстро получила выигрышную позицию и довела дело до победы. Артём Туровец (248шк)в целом очень хорошо провёл турнир (5 очков из 7 возможных на второй доске!), но в решающий момент дрогнул: не смог реализовать лишнего коня за пешку и уступил. Очень грозный соперник на первой доске был у Кирилла Цыганова(248 шк) – кандидат в мастера спорта. И пока Кирилл внимательно вёл игру, он противника переигрывал, но в конце заспешил и проиграл.

В итоге: команда 481 школы заняла 2 место, а команда 248 школы – 8 место.

Поздравляем всех тренеров, работавших с этими детьми и приведших их к победе: А.В.Абрамова, М.М.Сорину, Э.И.Бухмана.

 
Дорога и мы
13.02.2014

В ГБОУ ДОД ЦДЮТТ с 9 по 13 декабря 2013 года проводился районный этап детского творческого конкурса «Дорога и мы». В конкурсе приняли участие 205 учащихся и воспитанников из 35 образовательных учреждений района.

Работы победителей
 
В Шахматном Кировском Детском Центре (ШКиДЦ) в новогодние каникулы прошли соревнования:
01.02.2014

1. Первенство ШКиДЦ . среди сильнейших шахматистов.

В этом году оно проходило в 3-й раз и было посвящено 22 олимпийским играм в Сочи. Восемь сильнейших мальчиков и девочек разыграли кубки и медали. Чемпионом среди мальчиков стал Степанов Андрей, чемпионкой среди девочек - Воробьва Валерия.

2. Первенство Кировского района среди детей до 8 лет.

Победительницей первенства Кировского района стала Друженкова Олеся (481 шк.) Победителем первенства Кировского района стал Шелепугин Иван (369 шк.)

Самый массовый фестиваль, проведенный шахматным отделом - ежегодный открытый шахматный фестиваль «КИРОВСКИЙ НОВОГОДНИЙ». Мы, как всегда, смогли принять большое количество ребят разных разрядов (от 2 до начинающих) со всего города. Во всех турнирах приняло участие 344 юных шахматиста. Кировский район представляли 217 участников (152 мальчика и 65 девочек).

 
15 городская научно-техническая олимпиада по ТРИЗ
30.03.2012

Поздравляем с победой!

Шевкопляс Алексей под руководством педагога ДО Горбатенко Т.Г. занял 1 место  среди 4-х классов в номинации "Умею логически мыслить" на 15 городской научно-технической олимпиаде по ТРИЗ

 
Кубок Мира в классе свободнолетающих моделей - MaxMan International
30.03.2012

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

В Лост-Хиллс (Калифорния, США) завершилась серия этапов Кубка Мира в классе свободнолетающих моделей - MaxMan International.

MaxMen International – LIXE

Акопов Лука - ЧЕМПИОН МИРА СРЕДИ ЮНОШЕЙ.

 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > В конец >>

Всего 11 - 15 из 32

ПОС

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Официальный сайт Центра детского (юношеского) технического творчества Кировского района Санкт-Петербурга © 2024
Страница сгенерирована за 0.216129 секунд

Полезные ссылки