Официальный сайт Центра детского (юношеского) технического творчества Кировского района Санкт-Петербурга - Основы компьютерной грамотности

 

QR-код


Главная
Основы компьютерной грамотности

«Мой друг – компьютер»

Программа предназначена для детей 8-11 лет, принимаются все желающие. На занятиях учащиеся знакомятся с устройством персонального компьютера и базовым программным обеспечением, приобретают начальные знания в сфере информатики, на базе которых возможно дальнейшее совершенствование учащегося в какой-либо области информационных технологий. Режим занятий: 1 раз в неделю по 2 часа. Продолжительность обучения 1 год.

«Мой друг – компьютер. Модуль 2»

На занятиях в объединении «Мой друг – компьютер. Модуль 2» учащиеся 9-12 лет совершенствуют полученные ими при обучении по программе «Мой друг – компьютер» начальные теоретические знания и практические навыки, необходимые для использования персонального компьютера при решении повседневных задач и дальнейшего развития учащегося в сфере информационных технологий. Режим занятий: 1 раз в неделю по 2 часа. Продолжительность обучения 1 год.

«Основы общения с ПК. Логическая культура»

Программа ориентирована на подростков 12-14 лет, однако она может быть рассчитана и на более старший возраст. Учащиеся должны иметь первоначальный навык общения с ПК, который определяется по результатам собеседования с педагогом. Логическое мышление не является врожденным, поэтому его можно и нужно развивать различными способами. Отличительная особенность данной программы по сравнению с аналогичными программами состоит в акцентировании именно логической составляющей информации и компьютерных технологий. Режим занятий: 2 раза или 1 раз в неделю по 2 часа. Продолжительность обучения 1 год.

«Оператор ПК»

Программа рассчитана на подростков 15 – 16 лет. Режим занятий: 2 раза или 1 раз в неделю по 2 часа. Продолжительность обучения 1 год

 

ПОС

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Официальный сайт Центра детского (юношеского) технического творчества Кировского района Санкт-Петербурга © 2024
Страница сгенерирована за 0.188965 секунд

Полезные ссылки