Официальный сайт Центра детского (юношеского) технического творчества Кировского района Санкт-Петербурга - Студия Волшебный мир народного творчества

 

QR-код


Главная
Студия Волшебный мир народного творчества

О студии:

Средняя картинка Студией «Волшебный мир народного творчества» уже несколько лет руководит замечательный педагог, опытный художник и очень творческий человек Смирнова Евгения Александровна. Закончив Академию театрального искусства по специальности художник по костюму, Евгения Александровна начала свою деятельность в Александринском театре. В детском драматическом «Театре у Нарвских ворот», где работает и по сей день в качестве театрального художника, она поставила четыре прекрасных спектакля для детей.

Опыт работы в театре и творческий подход к решению задач помогают Евгении Александровне в педагогической деятельности по направлению изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Вместе с учащимися объединения «Волшебный мир» она создает фантастические образы и необычные поделки. Ребята учатся использовать для своего творчества самые разные материалы, придумывать способ применения для всего, что можно найти дома, или даже создать новую технологию изготовления. В работе может пригодиться любой природный материал, красивый лоскуток ткани или лист бумаги с забавным узором, пластилин, мелки, краски, цветной картон, фольга и многое-много другое.

Главным принципом обучения в студии является свобода творчества и переход от простых заданий к более сложным техникам. Личностный подход к ребенку заключается в необходимости избавить его от страха перед ошибкой, объяснить, что он – художник и творец, ему подчиняются все предметы и материалы. Пройдя такой этап подготовки, учащийся смело может переходить к работе с такими техниками, как батик, витраж, эбру и квиллинг.

В объединении «Волшебный мир народного творчества» очень ценят традиции и нормы поведения в обществе, учатся уважать чужой труд и относиться доброжелательно к окружающим. Традиционными, любимыми и желанными стали праздники в коллективе: Масленица, Новый год, 8 марта и Оранжевая вечеринка, которые сопровождаются веселыми играми с приглашенными артистами, театрализованным действием, волшебными сюрпризами и праздничным чаепитием.


Наши достижения:

Средняя картинка Средняя картинка Средняя картинка Средняя картинка Средняя картинка

Новости студии

Последние два месяца 2015 года ребята из студии «Волшебный мир народного творчества» осваивали новую технику декоративно-прикладного творчества– Витраж.(читать подробно)


Работа с родителями


Работы учащихся студии


Работы педагога

 

ПОС

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Официальный сайт Центра детского (юношеского) технического творчества Кировского района Санкт-Петербурга © 2024
Страница сгенерирована за 0.160806 секунд

Полезные ссылки