Официальный сайт Центра детского (юношеского) технического творчества Кировского района Санкт-Петербурга - Курс молодого исследователя

 

QR-код


Главная
Курс молодого исследователя

(2 года)


Руководитель коллектива-Педагог ДО Кирьянко Дарья Владимировна, тел.: +7 929 106 73 64


Программа для старшеклассников представляет собой цикл занятий, направленных на развитие навыков проведения самостоятельного научного исследования: от постановки проблемы, её актуальности, целей и задач, работы с источниками (библиотеками, в том числе электронными и пр.).

На занятиях большое внимание уделяется развитию навыков письменной и устной речи.

В курсе предусмотрены теоретические и практические занятия базовых основ ораторского искусства, которые помогут не только в составлении текстов для выступлений на различных конференциях, но и помогут преодолеть психологический страх публичных выступлений, характерный для большой части учащихся.

Для учащихся, заинтересованных в первую очередь в дисциплинах технического направления, полезно увлекательное путешествие в мир гуманитарного знания для понимания системы становления и развития технического знания. И наоборот, учащимся-гуманитариям, воспринимающим мир в более чувственном ключе, полезно обращение к линейной логике и упорядоченности технического знания.

В ходе обучения учащиеся ведут работу над исследовательскими проектами и принимают участие в научно-практических конференциях и конкурсах, где они представляют свои работы, знакомятся с известными учеными, руководителями лабораторий ВУЗов и НИИ. Самые лучшие работы могут быть опубликованы в профессиональных научных изданиях и периодике.

Занятия бесплатные

Мы рады видеть Вас:

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
I группа ... ... ... ... ... ... ...
II группа ... ... ... ... ... ... ...

Новости:


ПОЗДРАВЛЯЕМ КИРЬЯНКО Дарью Владимировну -

Лауреата конкурса научно-методических статей в рамках VII Педагогических чтений работников образовательных учреждений Санкт-Петербурга «Учимся вместе: новый формат современной школы - 2017»

На секции «Моя инициатива в образовании: ответственность, лидерство, успех» была представлен материал «Формирование у учащихся понятия взаимосвязи ответственности и личной творческой инициативы в рамках обучения по программе «Курс молодого исследователя».

Средняя картинка

16-19 февраля 2017 года в г. Саров Нижегородской области проходила Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи – будущее науки» в рамках межрегиональной конференции старшеклассников “XVII школьные Харитоновские чтения”.

В конференции приняли участие с докладами учащиеся объединений «Земля и Вселенная» (педагог ДО Тронь А. А.) и впервые учащиеся объединения «Курс молодого исследователя» (педагог ДО Кирьянко Д. В.)

    Доклады проходили по секциям:
  • Физика - Шищиц Юрий 11 кл.;
  • Биология – Савина Алла 11 кл.;
  • История – Каспарова Александра 11 кл.;
  • Обществознание – Кириченко Валерия 11 кл., Назаренко Ярослав 11 кл.;

По итогам конференции все учащиеся получили сертификаты.

Назаренко Ярослав награжден Дипломом 1 степени за новый ракурс исследования по теме «Постапокалипсис в зарубежном кинематографе».

Средняя картинка Средняя картинка Средняя картинка Средняя картинка Средняя картинка Средняя картинка
 

ПОС

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Официальный сайт Центра детского (юношеского) технического творчества Кировского района Санкт-Петербурга © 2024
Страница сгенерирована за 1.514840 секунд

Полезные ссылки