Регби
 
 

«Азбука регби»
Гаманов Олег Валентинович
Мастер спорта России
«Заслуженный тренер России»

Профессиональное кредо:
 «Успех детского тренера   измеряется уважением и доверием  к тренеру со стороны родителей, а так же  любовью  и желанием  расти в этом виде спорта со стороны детей независимо от победы или поражения»

 Аналитический материал  Сезон 2018 Итог 2015 Итоги 2016 Сезон 2017.;


Программа имеет физкультурноспортивную направленность.

 Актуальность программы заключается в следующем:
- в программу летних Олимпийских игр включено регби -7

- ленинградское регби имело свою уникальную методику подготовки регбистов и тренеров высокого уровня (в 1974 году в состав первой в истории спорта Сборной команды СССР по регби включено 11 ленинградских игроков и старшим тренером сборной команды стал тренер ленинградского «Буревестника» Б.А.Варакин)

- в Санкт-Петербурге вновь создана команда мастеров («Нарвская Застава), которая принимает участие в Чемпионате России (Высшая лига), создаётся детская спортивная школа по регби

- пришло время для создания Санкт-Петербургской школы, для этого, прежде всего, необходимо разработать учебно-методический материал и создать структуру подготовки игроков и тренеров.


Отличительная особенность программы.
При подготовке юных регбистов воспитательно-педагогические задачи и спортивные задачи решаются параллельно с равным вниманием и заинтересованностью педагога и родительской общественности.
Возраст и условия набора детей.
Данная программа предназначена для детей всех возрастов. Для занятий в секции принимаются дети вне зависимости от их способностей, уровня физического развития, не имеющие медицинского противопоказания.
Цели программы.
1.Укрепление здоровья учащихся. Привитие устойчивого навыка к систематическим занятиям физической культурой, к самостоятельным занятиям по дальнейшему повышению уровня развития двигательных способностей.
2. Популяризация игры регби. Выявление наиболее способных ребят, которые смогут продолжить своё обучение в спортивной школе и в специализированных регбийных клубах.

Ссылка на фотоальбом: https://photos.app.goo.gl/hQf6TB5s84FRzz7b6
Cсылка на страницу в соцсетях: https://vk.com/spb_storm

 

 

Полезные ссылки