Международная конференция.Архитектурные тренды.
 
 

23-30 мая 2017 года в школе прошла международная конференция учащихся ГБОУ СОШ №504 и немецких студентов Walter-Gropius Schule. Гостей принимали учащиеся 5-7 классов, изучающие немецкий язык. Встреча проходила в формате совместного занятия по немецкому языку «Давайте познакомимся!»

Старт научно-исследовательской конференции «Архитектурные тренды России и Германии начала XX века. Баухауз и ВХУТЕРМАС.» дали учащиеся 8 и 10 классов. Они выступили с презентациями об архитектуре 30-х годов XX века.

Совместная работа российских школьников и немецких студентов была посвящена сравнению двух направлений в архитектурном искусстве – германского Баухауза (1919) и советского ВХУТЕМАСа (1920). Участники данного проекта посетили 8 памятников конструктивизма в Санкт-Петербурге.

Результаты совместного проекта были представлены группами на закрытии конференции.

Параллельно немецким гостям была предложена культурная программа: посещение концерта Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича, теплоходная прогулка по рекам и каналам Санкт-Петербурга, поездка в Петергоф – город фонтанов, прогулка по городу «Наедине с Петербургом» и др.





 

 

Полезные ссылки