Официальный сайт школы №501 - Русский язык

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 501
с углубленным изучением предмета информатики и ИКТ
Кировского района Санкт-Петербурга

      sc501.kir@obr.gov.spb.ru
   417-5434, 417-5432
198152, Краснопутиловская ул., дом 22


НОКО

 
Результаты НОКО на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях 
ссылка
 

Колонка директора

Учитесь так, словно вы
постоянно ощущаете
нехватку своих знаний...
(Конфуций)

И.О. директора
Молодцова Марина Валентиновна

каб. 217, 417-54-34
чт. 14.00-18.00

Нам можно

позвонить 
Краснопутиловская д.22
417-54-34
10.00 - 18.00


Новостроек д. 26
241-34-90
10.00 - 14.00

написать
Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

задать вопрос

внести предложение

информация об обращениях
 ранжированная

 результаты рассмотрений

Русский язык
 Автор ОписаниеМатериалы
 1 Хухрыгина Н.А.

 Класс:2
 Тема урока: «Знаки препинания в конце предложения».

 Цели:

 1.Развивать умение правильно оформлять предложение в письменной речи: в начале предложения ,точки, восклицательного и вопросительных знаком-в конце;
 2.Познакомить с логическим ударением.

Урок

     
 2 Хухрыгина Н.А.

 Предмет: Развитие речи
 Класс: 2
 Описание:
 Тема: Составление текста «Ежик» по опорным словам с творческим дополнением».

 Цели:

 1. Формировать умение составлять слова в тексте в определенном порядке, формировать умения составлять текст по опорным словам, используя различные средства связи между предложениями.

 2. Формировать умение составлять последнее предложение в тексте.

Урок

     
 3 Беляков М.А.

 Класс: 4
 Тема "Слово. Предложение. Текст"
  Цель: Развитие умения выделять слово, предложение в тексте, в области материалов"

 

Тест
     
 4 Белоус С.В.

 Класс: 1
Тема урока «Русский алфавит»
Ожидаемые результаты освоения:
Личностные:
 - значение алфавита для российской культуры.
Метапредметные результаты:
 -учащиеся контролируют выполнение учебной задачи;
 -используют знаково-символические средства представление информации;
 -совершенствуют логические УУД анализа , сравнения . подведение под понятие (при составлении алфавита и ленты букв);
 -совершенствовать регулятивные УУД при анализе текстов , ответах на вопросы , оценивают свои достижения.
Предметные результаты:
 -учащиеся читают русский алфавит;
 -отличают алфавит от ленты букв;
 -правильно называют алфавитные наименования букв;
 -читают стихотворные тексты.

 

Урок
     
 5 Белоус С.В.

Класс: 2
Тема урока «Проверка парных согласных и безударных гласных в корне».

Цель урока: Совершенствование умения проверять написание безударных гласных и парных согласных в корне слова.
Предметные результаты освоения:
 - формировать умения находить в корне слова безударные гласные и парные согласные, требующие проверки;
 - совершенствовать навык подбора однокоренных проверочных слов;
 - формировать навык самостоятельного осознанного выполнения действий при поиске орфограмм и их проверке;
 - развивать речь учащихся, внимание и наблюдательность, умение работать в группах;
 - учить делать выводы, отстаивать свою точку зрения;
 - прививать интерес к предмету.

 

Урок
     
 6 Виноградова И.В.

Класс: 3
Тема урока "Текст.Типы текстов"

Цель урока:
Систематизировать знания учащихся о признаках текста; учить определять тип текста.
Формируемые УУД:
Регулятивные:
•    определить цель, проблему;
•    выдвигать версии;
•    оценивать степень и способы достижения цели;
•    умение действовать по плану;
•    умение контролировать процесс и результаты деятельности;
•    прогнозирование результата.
Познавательные:
•    умение читать и слушать, извлекая нужную информацию,
•    осуществлять для решения учебных задач операции, классификации
•    делать обобщения, выводы
Коммуникативные:
•    вступать в учебный диалог с учителем, одноклассниками, участвовать в общей беседе,
соблюдая правила речевого поведения;
•    задавать вопросы, слушать и отвечать на вопросы других,
•    строить небольшие монологические высказывания,
•    осуществлять совместную деятельность в парах и рабочих группах с учётом конкретных учебно-познавательных задач.

Технологическая карта урока
 
     
 7 Габриэлян Ж.Г.

 Класс: 1
Тема урока "Письмо заглавной буквы М"

Цель урока:
Освоение алгоритма написания заглавной буквы  М, слов и предложений с данной буквой
Формируемые УУД:
Познавательные – читают схемы для получения информации, пишут буквы, изученные ранее и слоги с нами, добывают новые знания: находят ответы на вопросы, используя материал презентации, осуществляют отбор информации.
Регулятивные-целеполагание, постановка учебной задачи на основе соотнесения того, что уже известно и усвоено. ориентироваться в своей системе знаний; отличать новое от уже известного с помощью учителя.
Коммуникативные – планирование учебного сотрудничества совместно с учителем, слушают и понимают речь других, оформлять свою мысль в устной и речи (на уровне одного предложения).

Технологическая карта урока
 
     
Последнее обновление ( 09.02.2018 )
 
< Пред.   След. >
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Расписание звонков

понедельник - пятница
1 урок 9.00 - 9.45
2 урок 9.55 - 10.40
3 урок 11.00 - 11.45
4 урок 12.05 - 12.50
5 урок 13.05 - 13.50
6 урок 14.00 - 14.45

суббота
1 урок 9.00 - 9.45
2 урок 9.55 - 10.40
3 урок 10.50 - 11.35
4 урок 11.45 - 12.30
5 урок 12.40 - 13.25
6 урок 13.35 - 14.20

Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
417-5434, 417-5432
198152, Краснопутиловская ул., дом 22

Официальный сайт школы №501 © 2024
Страница сгенерирована за 0.217741 секунд

Полезные ссылки