Официальный сайт школы №501 - Окружающий мир

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 501
с углубленным изучением предмета информатики и ИКТ
Кировского района Санкт-Петербурга

      sc501.kir@obr.gov.spb.ru
   417-5434, 417-5432
198152, Краснопутиловская ул., дом 22


НОКО

 
Результаты НОКО на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях 
ссылка
 

Колонка директора

Учитесь так, словно вы
постоянно ощущаете
нехватку своих знаний...
(Конфуций)

И.О. директора
Молодцова Марина Валентиновна

каб. 217, 417-54-34
чт. 14.00-18.00

Нам можно

позвонить 
Краснопутиловская д.22
417-54-34
10.00 - 18.00


Новостроек д. 26
241-34-90
10.00 - 14.00

написать
Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

задать вопрос

внести предложение

информация об обращениях
 ранжированная

 результаты рассмотрений

Окружающий мир
 Автор ОписаниеМатериалы
 1 Хухрыгина Н.А.

 Класс: 1
 Цели урока:
  1.    Познакомить детей с птицами и зверями;
  2.    Учить определять принадлежность животного к своей группе.

Урок

     
 2 Смирнова А.С.  Урок"Что растет на подоконнике?"
 Презентация  
   Урок"Что общего у разных растений"
 Презентация  
   Урок "Что мы знаем о народах России" Презентация  
   Урок "Кто такие рыбы"
 Презентация  
     
 3Прохорова Л.Р.

Класс: 4
Тема "Мир глазами историка"

Цель:
Создать условия для ознакомления учащихся с наукой историей, определения границ знания и «незнания»; способствовать формированию у учащихся представления об окружающем нас мире с точки зрения историков, первоначальных умений поиска необходимой информации и анализа полученной информации; развитию интереса
к предмету «Окружающий мир»

Задачи:
Предметные (объем освоения и уровень владения компетенциями): получат возможность научиться работать с учебником, работать с моделями изучаемых объектов и явлений окружающего мира.
Метапредметные овладеют способностью понимать учебную задачу урока, отвечать на вопросы, обобщать собственные представления; слушают собеседника и ведут диалог, оценивают свои достижения на уроке; умеют вступать в речевое общение, пользоваться учебником.
Личностные: имеют мотивацию к учебной деятельности, навыки сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных ситуациях

Формируемые УУД:
Познавательные: осуществляют логические действия; самостоятельно выделяют и формулируют познавательную цель; осуществляют поиск и выделение необходимой информации, выбор наиболее эффективных способов решения задач,
планирование, прогнозирование; структурирование знаний; осознанно и произвольно строят речевое высказывание; используют знаково-символические средства представления информации.
Коммуникативные: высказывают свою точку зрения, вступают в диалог, обмениваются мнениями.
Личностные: понимают значение знаний для человека и принимают его; имеют желание учиться; проявляют интерес к изучаемому предмету, понимают его важность

Технологическая карта урока
 
     
4
Бескова А.С.

Класс: 4
Тема "Наши подземные богатства"

Цель:
Создать условия для ознакомления учащихся с полезными ископаемыми, их применением, свойствами, способами добычи, охраной подземных богатств; определения границ знания и «незнания»; способствовать формированию представлений учащихся о подземных богатствах; первоначальных умений поиска необходимой информации и анализа полученной информации; развитию интереса к предмету «Окружающий мир»

Задачи:
Предметные (объем освоения и уровень владения компетенциями): получат возможность научиться работать
с учебником, картой, организовывать рабочее место.
Метапредметные (компоненты культурно-компетентностного опыта/приобретенная компетентность): овладеют способностью понимать учебную задачу урока, отвечать на вопросы, обобщать собственные представления; слушать собеседника и вести диалог, оценивать свои достижения на уроке; вступать в речевое общение, пользоваться учебником.
Личностные: осознают необходимость сотрудничества и взаимопомощи; ориентируются  в нравственном содержании и смысле собственных поступков и поступков других людей

Формируемые УУД:
Познавательные: извлекать необходимую информацию из прослушанного объяснения учителя, высказываний одноклассников; систематизировать собственные знания.    Регулятивные: ориентироваться в учебнике; контролировать учебные действия, замечать допущенные ошибки; осознавать правило контроля
и успешно использовать его в решении учебной задачи; принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности.
Коммуникативные: высказывают свою точку зрения, вступают в диалог.

Технологическая карта урока  
     
 5Бескова А.С.

Класс: 4
Тема "Русь расправляет крылья"

Цель:
Способствовать формированию представлений учащихся о возрождении Руси, подвигах защитников Руси, о Москве времен Ивана III; умения сравнивать её со временем правления Ивана Калиты и Дмитрия Донского; первоначальных умений поиска необходимой информации и анализа полученной информации; создать условия для развития интереса к истории своей страны, предмету «Окружающий мир», определения границ знания и «незнания»

Задачи:
Предметные (объем освоения и уровень владения компетенциями): получат возможность научиться работать
с учебником, исторической картой, с моделями изучаемых объектов и явлений окружающего мира.
Метапредметные (компоненты культурно-компетентностного опыта/приобретенная компетентность): овладеют способностью понимать учебную задачу урока, отвечать на вопросы, обобщать собственные представления; слушать собеседника и вести диалог, оценивать свои достижения на уроке; вступать в речевое общение, пользоваться учебником.
Личностные: проявляют моральное сознание и компетентность в решении моральных проблем на основе личностного выбора, нравственные чувства и нравственное поведение, осознанное и ответственное отношение
к собственным поступкам

Формируемые УУД:
Познавательные:
осуществляют логические действия: анализ, синтез, сравнение, обобщение, аналогию, классифика цию, сериацию; извлекают необходимую информацию из текстов; используют знаково-символические средства; осознанно и произвольно строят речевое высказывание; подводят под понятие.
Коммуникативные:
планируют учебное сотрудничество
с учителем и сверстниками; умеют оформлять свои мысли в устной форме, вступать в диалог.

Технологическая карта урока  
     
 6Горохова Е.В.

Класс: 2
Тема "Весенние изменения в неживой природе"

Цель:
Создание условий для достижения целостного восприятия изменений в окружающей среде.

Задачи:
•    Обобщить, систематизировать знания учеников о весенних изменениях в неживой природе.
•    Установить взаимосвязи между объектами неживой природы.
•    Дать представление о природных явлениях: ледоход, половодье.
•    Воспитывать межличностные отношения, умение работать в парах

Формируемые УУД:
- знают о весенних изменениях в неживой природе;
- умеют устанавливать взаимосвязи между объектами неживой природы;
- имеют представление о природном явлении: половодье.    Личностные:
 - уважают мнение одноклассников, формулируют собственное мнение и позицию, отстаивают  свою точку зрения в корректной форме;
- формировать способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности    Метапредметные:
- освоение начальных форм познавательной и личностной рефлексии;
- способность сознательно организовывать и регулировать свою учебную деятельность;
- выработка умений работать с учебной информацией;
- готовность слушать собеседника и вести диалог; излагать своё мнение и аргументировать свою точку зрения и оценку событий;

Технологическая карта урока  
     
 7Рыбкина Л.И.

 Класс 3

Тема: "Разнообразие животных"

 Презентация  
Последнее обновление ( 08.11.2020 )
 
< Пред.   След. >
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Расписание звонков

понедельник - пятница
1 урок 9.00 - 9.45
2 урок 9.55 - 10.40
3 урок 11.00 - 11.45
4 урок 12.05 - 12.50
5 урок 13.05 - 13.50
6 урок 14.00 - 14.45

суббота
1 урок 9.00 - 9.45
2 урок 9.55 - 10.40
3 урок 10.50 - 11.35
4 урок 11.45 - 12.30
5 урок 12.40 - 13.25
6 урок 13.35 - 14.20

Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
417-5434, 417-5432
198152, Краснопутиловская ул., дом 22

Официальный сайт школы №501 © 2024
Страница сгенерирована за 0.261955 секунд

Полезные ссылки