Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ

Главное меню

Версия для слабовидящих



Designed by:
JM-Experts!
ГБОУ СОШ №388 Кировского района Санкт-Петербурга, Powered by Joomla!
Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ PDF Печать E-mail

 

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

 

     

    Объект доступен частично для всех категорий маломобильных граждан

     

    • Справа от входной двери расположена кнопка вызова сотрудника учреждения для оказания помощи инвалидам всех категорий (сопровождение до места оказания услуги). Также указан номер телефона 
      +7 (812) 573-96-47, по которому можно позвонить для получения помощи.
    • Имеется пандус.
    • На 1 этаже здания определена зона обслуживания инвалидов, которая доступная для всех категорий. В зоне обслуживания предусмотрено сопровождение инвалидов всех категорий, имеется санитарно-гигиеническое помещение.
    • Для инвалидов с нарушениями зрения предусмотрены напольные тактильные предупреждающие указатели  перед маршами внутренних лестниц. Таблички с названиями на этажах помещений продублированы табличками, исполненными шрифтом Брайля.
    • Для инвалидов с нарушением слуха  приобретена коммутативная система, предоставляющая возможность полноценного общения.
    • Парковочные места для автотранспорта инвалидов не предусмотрены в связи с отсутствием оборудованной парковки у здания учреждения (прилегающая территория не принадлежит учреждению). Возможность подъехать на расстояние 10-20 м. от входа в учреждение имеется.
    • Ответственный по вопросам обеспечения доступности учреждения: Романовская Наталия Иосифовна ответственный по вопросам обеспечения доступности объекта. Телефон рабочий +7(812) 573-96-47.
     

    Полезные ссылки