Главная

Новости

О лицее

Нормативные документы

Регламенты

Публичный отчет

Управление лицеем

Сопровождение

Питание

Инновационная деятельность

Достижения

ЕГЭ, ГИА

Педагогический коллектив

Классы

Расписание

Поступающим в лицей

Родителям

Библиотека

ОДОД "Ритм"

Виртуальный музей

Гостевая книга

Контакты

Архив

Вакансии


Назад




5в класс


Экскурсия по Санкт-Петербургу
Григорьева Анастасия
Санкт-Петербург – один из красивейших городов мира, второй по величине город России. Его часто называют Северная или культурная столица. В городе находятся известные всему миру Эрмитаж, Русский музей, невский проспект. Казанский и Исаакиевский соборы. Поражают красотой дворцы и парки Пушкина, Павловска, фонтаны Петергофа.
Наш город красив в любое время года! Но осень в Петербурге – прекрасна!

Никита Лапин
19 сентября мы с классом ездили на экскурсию по городу. Она была очень интересной. Мы делали остановки в самых знаменитых местах Петербурга. Особенно мне понравилось у Египетских сфинксов. Рядом с ними стоят бронзовые грифоны. Если положить им в пасть руку, другой гладить по его голове, а на ушко прошептать желание, то оно обязательно сбудется.

Иван Китаев
Мне очень понравилась экскурсия по городу! Мы побывали в красивейших местах Петербурга, узнали много нового и интересного о нашем городе. Всем классом фотографировались у сфинксов и загадывали желания у грифонов! Надеюсь, они сбудутся!

Саватеева Ксения
На Фонтанке, рядом с Пантелеймоновским мостом есть памятник Чижику-пыжику. Автор памятника Резо Габриадзе. Чижик-пыжик – самый маленький памятник в нашем городе. Его высота – 11 сантиметров, а вес около 5 килограмм. Существует легенда, что Чижик исполняет желания. А для того монеткой нужно попасть на небольшую площадку внизу парапета, на которой сидит птичка. Важно, чтобы монетка осталась на площадке! Другой вариант – попасть монеткой по клювику. Памятник периодически воруют, но на его место ставят новый!

Гудик Алексей
Я очень люблю наш город. О нем написано много прекрасных стихотворений.
И широка и глубока
Речная синева.
Нева волною в берег бьет.
Нева к заливу лед несёт.
(М.Полаков)

Федореева София
19 сентября я с классом ездила на обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу. Мы видели величайшие памятники архитектуры: Исаакиевский собор, памятник Петру I , Здание Биржи, Казанский собор, Ростральные колонны, Эрмитаж.
Затем наш автобус остановился рядом с музеем под открытой крышей «Петербург в миниатюре». В нем были все увиденные нами памятники, только очень маленькие. Было очень весело! Ведь здесь ты чувствуешь себя Гулливером! А через уменьшенную копию арки Главного штаба пролез весь наш класс!
Я счастлива, что живу в таком прекрасном городе.