Главная

Новости

О лицее

Нормативные документы

Регламенты

Публичный отчет

Управление лицеем

Сопровождение

Питание

Инновационная деятельность

Достижения

ЕГЭ, ГИА

Педагогический коллектив

Классы

Расписание

Поступающим в лицей

Библиотека

ОДОД "Ритм"

Виртуальный музей

Гостевая книга

Контакты

Архив


Назад




11а класс








ЗАЗЕРКАЛЬЕ
Волшебная выставка об увлекательной науке для детей и взрослых


Лoфт Пpoeкт ЭТAЖИ – oднo из нaибoлee пoceщaeмыx кyльтypныx пpocтpaнcтв Caнкт-Пeтepбypгa. В нем находится гaлepeи coвpeмeннoгo иcкyccтвa, нecкoлькo выcтaвoчныx зaлoв, гaлepeю aвтopcкoй oдeжды.

На выставке «Зазеркалье» было множество интересных экспонатов, среди которых: «живые» зеркала, голова на блюде, зеркальный лабиринт, маятники, плазменный шар, гигантские мыльные пузыри, сферические калейдоскопы, калейдоскопические сферы и многое другое. И все эти экспонаты все желающие могли не только потрогать, но и опробовать их в действии.

Мы были счастливы, что оказались не на типичной выставке, где можно было только смотреть и слушать скучные лекции. Экспонаты вызывали большой интерес у нас, особенно гигантские пузыри, надо было отстоять большую очередь, чтоб понадувать их, но это того стоило.

Так же выше этажем находится гaлepeя coвpeмeннoгo иcкyccтвa, шикарные картины, которые наполнены всплеском эмоций. Лофт Проект Этажи - это идеальное место для творческих людей.

Нам очень понравилось, необычные экспонаты и выставка без запретов и ограничений, произвела на нас большое впечатление. Выставка «Зазеркалье» развивает любознательность и интерес к науке у детей и взрослых. Надеюсь, это был не последний наш поход в Лофт Проек Этажи.

Дрожжина Дарья, 9а

Осенняя поездка в Кронштадт

А сеятель давно не зёрна мечет, а ножи.
И жизнь твоя, и боль от моря-океана.
Ты - вера и мятеж, прорыв блокады лжи,
Кольцо чудес Петра да Иоанна…
(Игорь Желнов)

Кронштадт (первоначально Кроншлот) — самый удаленный и необычный из семи пригородов Санкт-Петербурга. Расположенный на острове Котлин в Финском заливе, город на протяжении всей своей истории служил морским щитом Санкт-Петербурга и столицей Балтийского флота России.

Два часа на автобусе и вот они узкие улицы и малоэтажные дома, спокойствие и восхищение вызывает этот маленький город. История этого города также интересна как он сам, поэтому первое место, куда мы оправились, это был "Музей истории Кронштадта". Оригинальные картины, исторические вещи, доставшиеся со дна моря, деревянные водопроводные трубы произвели огромное впечатление на нас, хотелось все потрогать и внимательно рассмотреть. Ведь не каждый день можно увидеть старинные вещи, да еще с великой историей. Так же на нас произвела большое впечатление детская площадка у музея и деревянные памятники, сделавшие не просто из дерева, а из досок. Интересная архитектура и необычные детали.

И вот опять из окон автобуса виднелись маленькие улочки и красивые деревья. Кронштадт славится еще тем, что в этом городе впервые в России было изобретено радио А. С. Поповым. Именно туда мы отправились прямиком после музея. Старое, полуразрушенное здание вызывало загадку и интерес, кривые, но благородные деревья смотрели на нас со всех сторон, это бала школа, где жил и работал изобретатель радио А. С. Попов, уникальные экспонаты, непонятные механизмы и все это мы увидели там, а после извалявшись в мокрых листья мы отправились в парк. Желто-зеленая зелень очень живо игралось на фоне Финского залива, только после того как, сделав около 100 фотографий с весельем и задором, мы отправились дальше.

В этот день мы объездили почти все самые знаменитые места города, шептали желание в ухо дерева, гуляли по площади и любовались на грандиозным Никольским Морским собором, и конечно же прыгали на мощенной дороге, чтобы исполнилось заветное желание всех девушек! Под конец экскурсии все устали и утомились, поэтому некоторые уснули на обратной дороге, но усталость проходит, а прекрасные впечатления от чудного города Кронштадта осунуться с нами навечно!

Дрожжина Дарья, 9а класс