Воспитательная работа
 
 
Воспитательная работа

 

Воспитательная служба

Ф.И.О. Должность Дни и часы приема Телефон
Тырина Валентина Васильевна Зам.директора по ВР Вторник15.00 – 17.00 377-36-23
Камакина Оксана Леонидовна Педагог-психолог Среда с 16.00 до 18.00 377-36-23
АппенМаргарита Анатольевна Социальный педагог Среда с 16.00 до 18.00 377-36-23
Богданова Мария Николаевна Вожатый   377-36-23
Смирнова Ольга Сергеевна Советник директора по воспитанию  377-36-23 
Обратная связь: Отзывы и предложения по организации воспитательной работы в ОУ можно отправить по электронной почте для Тыриной В. В.  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript


Экспозиция "Есть такая профессия Родину защищать"

Раздел Музея "Есть такая профессия Родину защищать" был открыт 9 декабря 2023 года. Торжественное открытии было приурочено к памятной дате - Дню Героев Отечества. Название музейного уголка было выбрано не случайно - именно так называется цикл встреч с выпускником нашей школы, участников специальной военной операции, которому посвящена часть экспозиции.
Фонд музейного уголка представлен следующими экспонатами: плакат "Герои спецоперации", фото и краткая биография выпускника школы, участника СВО, творческими работами учащихся
Информационные и графические материалы музейного созданы на основе всероссийского медиа проекта "Герои спецоперации", реализованного и разработанного при поддержке Министерства науки и высшего образования, Всероссийского общества "Знание" и университета "Синергия" (героиспецоперации.рф)

Обновлено 28.12.2023 08:22
 
Орлята России

В рамках современных тенденций была разработана и начала своё осуществление Всероссийская Программа развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России». Внедрение программы «Орлята России» в практику общеобразовательных школ Российской Федерации позволяет решать одну из главных задач государственной политики в сфере образования – сохранение и развитие единого образовательного пространства России.
Участие детей и педагогов в программе «Орлята России» способствует восстановлению богатого опыта воспитательной работы с подрастающим поколением и его дальнейшему развитию с учётом всех вызовов современного мира.
На данный момент в нашей школе пять классов реализуют программу «Орлята России»: 1А, 1Б, 2А, 3А, 4Б. Координатором программы в школе является советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
Программа «Орлята России» включает в себя 7 треков различной направленности: хранитель исторической памяти; эрудит; мастер; доброволец; лидер; эколог; спортсмен.
Каждый трек программы «Орлята России» включает в себя серию внеурочных тематических встреч учителя (классного руководителя) со своим классом, на которых проводятся творческие, игровые, дискуссионные, спортивные и иные развивающие занятия для детей младшего школьного возраста.
Главный принцип участия – всё делать вместе, сообща и делать для других! Вместе – радости и удачи, вместе – активное действие и увлекательное приключение!

Программа развития социальной активности

Трек «Орлёнок-мастер»

Орлята изучили понятие мастер, а также попробовали себя в этой роли. При прохождении этого трека дети познакомились с разными техниками декоративно-прикладного искусства, которые помогли ребятам почувствовать себя настоящими мастерами. Ребята создавали новогодние украшения для своих классов.
Также ребята участвовали в конкурсе работ декоративно-прикладного искусства «Орлёнок», где лучшей работой по результатам голосования был признан рисунок «Сегодня орлята – завтра орлы» Елизаветы К. из 4 Б класса.
В первых классах ребятам больше всего понравилось участвовать в мастер-классах «Мастерская Деда Мороза», где они в группах изготавливали гирлянду из бумаги, а после украсили ей свои классы.

По традиции в первых классах были выбраны главные мастера трека: Глеб Ц. и Роман Ч.

Во 2А классе ребята активно готовили украшения для своего класса: рисовали елочки, делали новогодние венки из бумаги, вырезали снежинки, но больше всего детям понравилось вырезать новогодние декорации для аппликации.
Лидером 2А стала Ксения П.

В 3А на протяжении всего трека орлята были очень увлечены, так и все ребята они украшали свой класс к Новому году: делали объемные снежинки и варежки. Особенно им понравилось готовить мастер-классы, которые были разделены по секциям: шахматы, изготовление зайчиков из пушистой проволоки, оригами, рисование котика, браслетики из ниток мулине.
Главным орленком по итогу 3 трека стала Валерия К.

В 4Б на занятиях трека «Орлёнок-мастер» ребята познакомились с пониманием того, что можно быть мастерами в разных сферах деятельности и профессий. Вместе с классным руководителем Анной Николаевной они создавали ёлочные игрушки «Новогодние шапочки» и «Игрушки, посвященные безопасному дорожному движению». А также ребята посетили районный КВИЗ: "Всё и сразу", заняв почётное III место.
Лучшим орленком- мастером стала Елизавета К.

Трек «Лидер»

18 октября завершились первые в этом учебном году треки для наших орлят: «Вводный» и «Лидер».
Наши первоклассники изучили символику, законы, логотипы треков и эмблему «Орлята России». Через игровые формы ребята познакомились с творческими и познавательными заданиями программы. Этот трек помог сплотить коллектив, получить опыт совместной деятельности, что необходимо в начале первого класса
По результатам выборов лидерами орлят в первых классах стали Алиса Ш. и Александр Р.
Учащиеся 2А, 3А и 4Б начали свою работу с трека «Лидер». На занятиях трека ребята познакомились с понятием «Лидер», поиграли в игры на сплочение коллектива, поработали в группах с конструктором «Лидер», собирали его качества в виде схемы.
Впечатления ребят: Ученикам второго класса больше всего понравилась работа в группах с конструктором «Лидер». В третьем классе ребята оценили подготовку игры для второго класса. Учащимся четвертого класса особенно запомнилось занятие «КЛАССный выходной», которое они провели в Екатерининском парке.
По результатам трека можно выделить следующих ребят: Влада А., Надю М. и Алису О.


Трек «Эрудит»

В первых класса ребята познакомились с играми, которые развивают логическое мышление и эрудицию. Ученики проходили испытания и выясняли, кого можно назвать эрудитом и какими качествам он должен владеть. Также они пробовали придумывать игры и задания для одноклассников. На последнем занятии была проведена рефлексия, где была дана оценка своей работе.
Больше всего ребятам понравилось самостоятельно придумывать кроссворд.
В первых классах по традиции выбрали главных активистов, ими стали – Лев Е. и Настя Щ.
Во 2А классе прошла игра «Друзья эрудита». Больше всего ребятам понравилось составлять из геометрических фигур фигуры зверей. Также очень запомнилась игра на внимательность «Сохраняя в памяти».
Лидером 2А стал Саша К.
В 3А на протяжении всего трека Орлята были очень увлечены! Особенно им понравилось решать кроссворды, шарады и головоломки.
Ребята познакомились с большим количеством ученых, узнали об истории создания различных изобретений.
В конце трека ребята разделились на группы, нашли общие увлечения благодаря «Кругу Знаний» и в конечном итоге создали свою «Интеллектуальную игру». Все вопросы ребята придумывали самостоятельно, изучая информацию в различных энциклопедиях. Оформить и собрать все в единую игру Орлятам помогла их учитель – Мария Игоревна.
Главным Орленком-эрудитом 3А стала Арина Щ.
В 4Б на занятиях трека «Орлёнок-Эрудит» ребята поговорили о известных эрудитах, вспомнили телепередачи, в которых проявляется ум, смекалка и эрудиция. Познакомились с разновидностями кроссвордов и ребусов, поупражнялись в их разгадывании, рисовали схемы. Основным продуктом деятельности ребят стал кластер «Эрудит».
Больше всего ребятам понравилась экскурсия в музей Арктики и Антарктики, где маленькие эрудиты, расширили свой кругозор.
Орленок-эрудит 4Б Севги М.



Обновлено 30.01.2024 11:50
 
РДДМ "Движение первых"

События ПО РДДМ "Движение первых"

Что такое Движение Первых?
Это возможность стать лучшей версией себя, достойным наследником великих дел первооткрывателей, основателей и первопроходцев, которых отличает стремление к победе во всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом. Быть участником Движения – это выбор сильных и готовых вписать свое имя в историю России.
Для того, чтобы стать Первым, пройди регистрацию на сайте будьвдвижении.рф

Памятка по вступлению в движение

 

События ПО РДДМ "Движение первых"

Активисты Движения первых нашей школы поучаствовали в новогодней акции Российский Дед Мороз.
С наступающим Новым годом!!!
https://vk.com/school274_spb?w=wall-194842917_3152&z=video-194842917_456239713%2F4b962c1eb31337c2da


В ноябре в школе прошли презентации Российского движения детей и молодёжи "Движение первых", которые провели представители районного штаба РДДМ.
Организаторы ещё раз напомнили ребятам о истории и направлениях движения, помогли зарегистрироваться на портале и рассказали о предстоящих проектах и мероприятиях.
Приглашаем присоединиться!


Участники Всероссийской акции РДДМ "Марафон культур", посвященной Дню народного единства.

Ученики нашей школы решили поддержать всероссийскую акцию РДДМ "Движение первых", посвященную Дню Отца! В ходе акции ребята смогли поближе познакомится с профессиональной деятельностью своих пап.


Петр Е. из 4 "Б" класса: "Мой папа Константин Борисович - адвокат. Он часто работает в суде и следит, чтобы все споры решались по закону, а закон написан в книгах и мы с папой любим читать. А еще писать! Папа пишет свои документы, а я рисую картинки и схемы!
Ещё он пишет книги и мне тоже нравится придумывать разные истории, записывать их и иллюстрировать!
Папа учит нас жить по правилам и не нарушать закон.
Мы всей семьей поддерживаем СВО и наш папа ездит в больницы и привозит подарки нашим солдатам!".


А папа Артем В., ученика 5Б рассказал о своей профессии так : "Профессия автомеханика очень важна и востребована в современном мире, ведь это своего рода "лекарь" для автотранспорта, который поставит точный "диагноз" неисправности и устранит её.
Чтобы стать автомехаником, необходимо пройти обучение, изучить "внутренности" автомобиля и взаимодействие всех частей и механизмов.
В будущем это даёт возможность работать на себя, открыть свой бизнес и иметь высокий доход."


Мы еще раз поздравляем всех причастных с этим замечательным праздником!
19 мая 2023 года в День детских общественных объединений в нашей школе было открыто первичное отделение Российского движения детей и молодёжи "Движение первых".
Активисты Совета Старшеклассников провели Церемонию открытия, рассказали о своём опыте участия в общественных объединениях.
Елена Геннадьевна К. рассказала об истоках развития детских и молодёжных объединений в России, о пионерии.
В завершении мероприятия были проведена церемония награждения наших активистов по итогам года.
Присоединяйтесь к Движению Первых!!!


28 апреля 2023 года активисты Совета Старшеклассников, Совета Музея, директор нашей школы Жанна Борисовна и воспитательная служба единогласно приняли решение открыть на базе нашей школы первичное отделение Российского движения детей и молодёжи
Присоединяйся и будь в движении!

Обновлено 10.01.2024 14:49
 
Центр детских инициатив

С 1 сентября 2023 года в школе работает Центр детских инициатив

График работы Центра – в часы работы школы (по запросу обучающихся).

В Центре регулярно проходят собрания активов детских общественных объединений, заседания Совета Старшеклассников, репетиции и мероприятия. Поддержать и помочь реализовать ученические инициативы всегда готова Ольга Сергеевна, Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

 Ольга Сергеевна в 2022 окончила факультет социологии Санкт-Петербургского Государственного Университета. С 1 сентября 2023 года Ольга Сергеевна приступила к работе советника директора по воспитанию, зарекомендовав себя, как педагог, который ответственно относится к своему делу, в основу которого ставит любовь к детям и стремление развития их творческих инициатив.

Контактная информация:

 Почта:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Телефон: +7 (812) 377-36-23

Кабинет 120 (1 этаж)

Обновлено 18.12.2023 16:25
 
Штаб воспитательной работы
Обновлено 04.03.2024 16:14
 

Полезные ссылки