Воспитательная работа в школе

Авторизация



Версия для слабовидящих

Воспитательная работа в школе
Календарный план мероприятий на 2023-2024 учебный год.

Календарный план мероприятий на 2023-2024 учебный год (смотреть документ).

 

Памятка ученика

Памятка ученика (смотреть документ).

 

 
Программа воспитания

Программа воспитания (смотреть документ).

Приложение к Программе воспитания (смотреть документ). 

 
Информация по профилактике негативных проявлений в детской и подростковой среде

1. Методические рекомендации для педагогических работников по профилактике проявлений терроризма и экстремизма в образовательных организациях

2.  Памятка

 
Наша страница в социальной сети "ВКонтакте"

 

Уважаемые родители!

 

Фотографии и видео с различных мероприятий, вы можете увидеть в открытой

группе нашей школы социальной сети "ВКонтакте" по адресу: https://vk.com/sc_240

 

 

 

 

 

 
30 сентября – новая дата в истории России!

Государственная Дума на первом пленарном заседании осенней сессии приняла сразу в трёх чтениях закон об установлении новой памятной даты России - 30 сентября. Это День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.
В честь знаменательной даты наши обучающие приняли участие в Марафоне: «Сердцем жить в России» под руководством учителя ИЗО Ольги Сергеевны Беляевой.
Обучающиеся 4 "А" класса вместе со своим классным руководителем Еленой Александровной Трофимовой, под руководством учителя музыки Ольги Вадимовны Васильевой и видеооператора съемки Дарьи Дмитриевны Семёновой приняли участие во всероссийской хоровой акции «Одна страна, одна семья, одна Россия!» исполнив песню «С чего начинается Родина".

 
8 сентября – День памяти жертв блокады Ленинграда.

8 сентября 1941 года кольцо блокады сомкнулось, разорвать его удалось только 18 января 1943 года, а полное снятие блокады Ленинграда состоялось 27 января 1944 года. Блокада – одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны. Ленинград выстоял, став для всех примером мужества. Подвиг ленинградцев не будет забыт никогда, память о жертвах блокады будет жить века. 

В нашей школе прошли различные мероприятия: 5 "В" и 6 "Б" классы приняли участие в торжественно-траурных церемониалов "У переднего края обороны Ленинграда". Учащиеся нашей школы приняли участие в региональной Акции Памяти «Живые голоса - в Память об умолкнувших» на Центральной площадке «Монумент героическим защитникам Ленинграда» и на территории школы. Также были проведены тематические занятия "Хлеб блокадного Ленинграда".

   
  
  
  
 
День Знаний

1 сентября — важный день для всех учащихся, но особенно для тех, кто идет в школу впервые. Во всех регионах России проходят приуроченные к 1 сентября торжественные мероприятия и мы не исключения. Наша линейка началась с традиционной церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнение гимна. Мы с большой радостью приняли в ряды школьников наших первоклассников, посвятили их в "Орлята России". Напомнили всем участникам линейки о том, что 2023 год объявлен годом "Педагога и наставника". Торжественно вручили похвальные грамоты, благодарственные письма и грамоты педагогам и обучающимся. И завершение линейки была добрая традиция первого звонка, когда одиннадцатиклассник несет на руках первоклассницу, а она звонит в колокольчик. Также ученики 11-го класса берут за руки первоклассников и торжественно отводят их на уроки.
Поздравляем с Днем знаний! Желаем огромного желания учиться и познавать. Легкости в новом учебном году. Дружной атмосферы, интересных событий, великолепных отметок и постоянного стремления быть лучше, чем вчера. Успехов, удачи, здоровья, терпения и замечательных результатов!
 
 
 
 
"Тайфун"
28 февраля 2023 года обучающиеся нашей школы в рамка гражданско-патриотического воспитания посетили "Отряд специального назначения "ТАЙФУН". Ребятам показали и объяснили как проходят тренировки отряда "Тайфун", в учебных классах было показано учебное стрелковое оружие и специальная амуниция, в завершении встречи показали фильмы о подвигах боевых товарищей.
Администрация школы выражает благодарность сотрудникам специального отряда "Тайфун" и желаем силы духа и мирного неба над головой.
      
 
"ДЕНЬ НАУКИ"
8 февраля 2023 года среди 5-7 классов прошла игра по станциям "Под пологом леса" приуроченная ко Дню науки. Учитель биологии и химии Зайцева Н.С. подготовила задания для команд, учащиеся 11 А класса приняли участие в подготовке и проведении игры.
По итогам игры:
1 место разделили между собой 7 б, 5 б, 5в классы.
2 место занял 7 а класс.
3 место занял 6 б класс.
Большое спасибо участникам и организаторам данного мероприятия. Молодцы! 

"Наука — способ разгадки мировых тайн путем открытия новых загадок."

А. Давидович
     
 
"27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады"

27 января — особая дата в истории нашей Родины. 27 января 1944 года советские войска освободили Ленинград от блокады, которая длилась долгих 872 дня. Этот подвиг стал настоящим олицетворением мужества и силы духа советского народа.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 7
Как создать школьный сайт.

Полезные ссылки