Новое
Новое
Сохранение уникального облика Петербурга в руках жителей города

 

 

Нам посчастливилось быть жителями Санкт-Петербурга — прекрасного города, музея под открытым небом с богатейшей историей и традициями.

  К сожалению, несмотря на то что Петербург считается «культурной столицей» России, в городе происходят случаи совершения актов вандализма, когда на элементы городской среды самовольно наносят рисунки и надписи.

Большинство фасадов зданий нашего города — это законченные, самодостаточные произведения искусства различных эпох и стилей. Нанесение на такие уникальные фасады, а также другие элементы городской среды несанкционированных дополнительных рисунков и надписей недопустимо — такие действия являются уголовным преступлением.

  Помимо того, что эти вандальные изображения портят уникальный облик города, который складывался столетиями, чаше они наносятся некачественными материалами, которые разрушают фасады зданий. Кроме этого, зачастую такие графические изображения носят оскорбительный характер или рекламируют противоправные товары и услуги.

  Только общими усилиями мы сможем сохранить гармоничную городскую среду Санкт-Петербурга, его красоту и уникальное историческое наследие для будущих поколений петербуржцев!

 

 

 
Испытания тепловых сетей в Кировском районе Санкт-Петербурга

 

alt

 9 и 20 мая 2021 года на территории Кировского района Санкт‑Петербурга будут проведены гидравлические испытания тепловых сетей АО «Теплосеть Санкт‑Петербурга» в границах улиц: ул. Червонного Казачества, ул. Морской Пехоты, ул. Маршала Казакова, пр. Маршала Жукова, Ленинский пр., Автомобильная ул., пр. Стачек, ул. Стойкости, ул. Генерала Симоняка, ул. Солдата Корзуна, ул. Лени Голикова, пр. ветеранов, ул. Танкиста Хрустицкого, ул. Козлова, пр. Народного Ополчения, Дачный пр., ул. Примакова, ул. Подводника Кузьмина.

 При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций просьба сообщать об опасности в городской мониторинговый центр по телефонам 004 (с мобильного – 112), а также центральной диспетчерской службы АО «Теплосеть Санкт‑Петербурга» - 901-49-52, 325-35-79 и в обязательном порядке соблюдать простые правила безопасности:
1.       Не приближайтесь к месту вытекания воды! Не пытайтесь пройти или проехать по территории, залитой водой и вымытым грунтом.
2.     Если место дефекта огорожено, не заходите за ограждения, предупреждающие знаки, линию оцепления.
3.   Не подходите к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива. Ущерб застрахован.
4.  Неукоснительно следуйте инструкциям сотрудников АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» по выбору безопасных путей обхода и объезда.

 В дни проведения испытаний тепловых сетей будьте предельно внимательны, в том числе на территориях образовательных учреждений! Помните, что рядом с детскими садами и школами в земле также находятся тепловые сети, а разлив воды по поверхности может распространяться далеко от непосредственного места дефекта! Рекомендуем ознакомиться с ПРАВИЛАМИ БЕЗОПАСНОСТИ при повреждениях

 

Общая продолжительность отключения горячей воды составит 14 дней: с 18 по 31 мая 2021 года.

 
Команда волонтеров помогает петербуржцам принять участие в электронном голосовании за объекты благоустройства Петербурга

 

Для информирования петербуржцев и оказания им помощи в голосовании за объекты благоустройства Санкт-Петербурге в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе сформирована команда из более чем 300 волонтеров. 

В будние дни добровольцы работают с 12:00 до 20:00 в 19 секторах МФЦ, а также с 08:30 до 9:30 и с 18:30 до 19:30 в вестибюлях 10 станций метро – «Садовая», «Невский проспект-1», «Московская», «Лиговский проспект», «Гражданский проспект», «Адмиралтейская», «Технологический институт», «Гостиный Двор», «Площадь Александра Невского», «Горьковская».

По выходным с 12:00 до 20:00 волонтеры помогают петербуржцам в голосовании в ТРК «ПИК», «Академ-Парк», «Заневский Каскад», «Континент», «Невский», «Сити Молл», «Лигов», ТК «Озерки», универмаге «Гостиный двор» и в общественном пространстве «Севкабель Порт». 

Местонахождения и график работы волонтеров можно посмотреть по ссылке (https://vk.cc/c1ukKR). 

Волонтеры отвечают на вопросы об объектах, по которым проводится голосование, рассказывают в целом о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», а также помогают зарегистрироваться на портале или проголосовать прямо на месте. 

Проголосовать с помощью волонтера можно по номеру телефона – его необходимо сообщить добровольцу вместе со своими ФИО. На телефон поступит звонок для подтверждения номера. По желанию, чтобы получать уведомления о ходе голосования и дальнейшей реализации проектов благоустройства, можно также указать адрес электронной почты.

Каждый петербуржец может отдать один голос за одну общественную территорию. Все голоса будут иметь равный вес вне зависимости от того, как проголосовал житель – самостоятельно через портал 78.gorodsreda.ru или через волонтера.

Напомним, Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке до 2030 года, проходят на платформе 78.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. В голосовании смогут принять участие все граждане старше 14 лет.

При регистрации на платформе необходимо указать ФИО, дату рождения, электронную почту, телефон и подтвердить свою личность либо по номеру телефона, либо через учетную запись на Госуслугах. 

Также за благоустройство территорий Санкт-Петербурга можно проголосовать сразу через свой профиль на Госуслугах по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp/improvement/2681/ 

По вопросам электронного рейтингового голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» можно обратиться на горячую линию Минстроя России по единому бесплатному номеру 8 (800) 600-20-13. 

 

 

 

 
Все электронные постановления о нарушениях ПДД - в одном клике.

 На портале Государственных услуг Российской Федерации есть сервис "Госпочта", который способен значительно упростить и облегчить взаимодействие всех граждан и особенно автомобилистов с Государственными органами (мотреть документ полностью).

 
Стартовало голосование за благоустройство 22 территорий Петербурга!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 С 26 апреля до 30 мая на портале 78.gorodsreda.ru проходит голосование за благоустройство 22 городских территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

 Реализация всех проектов запланирована до 2030 года. Однако, чем больше голосов наберет территория, тем раньше ее благоустроят. Поэтому в рамках голосования петербуржцам предстоит выбрать территории, которые нужно благоустроить в первую очередь (смотреть документ полностью).

 
Петербуржцы могут стать амбассадорами проекта по благоустройству городских территорий

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26 апреля в Петербурге стартует голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» – до 30 мая на платформе 78.gorodsreda.ru из 22 городских территорий жители будут выбирать те, которые нужно благоустроить в первую очередь. 

Подробней о территориях, вынесенных на голосование, можно узнать здесь.

Петербуржцы, которые хотят, чтобы та или иная территория победила в голосовании и в ближайший год превратилась в комфортное общественное пространство, могут стать амбассадорами проекта и привлекать внимание горожан к выбранным объектам.  

Стать амбассадором может любой желающий. Для этого необходимо:

1. Записать видеоролик (до трех минут) – рассказать о себе, своих интересах, идеях и возможностях помочь проекту.

2. Отправить видеоролик до 19 апреля в сообщения группы «Точки притяжения» в социальной сети «ВКонтакте» или по ссылке. 

3. Подписаться на группу «Точки притяжения» по ссылке.

23 апреля с вами свяжутся в личных сообщениях в социальной сети «ВКонтакте» и расскажут о дальнейшем сотрудничестве.

 

Петербуржцы могут стать амбассадорами проекта по благоустройству городских территорий

 

26 апреля в Петербурге стартует голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» – до 30 мая на платформе 78.gorodsreda.ru из 22 городских территорий жители будут выбирать те, которые нужно благоустроить в первую очередь. 

Подробней о территориях, вынесенных на голосование, можно узнать здесь.

Петербуржцы, которые хотят, чтобы та или иная территория победила в голосовании и в ближайший год превратилась в комфортное общественное пространство, могут стать амбассадорами проекта и привлекать внимание горожан к выбранным объектам.  

Стать амбассадором может любой желающий. Для этого необходимо:
1. Записать видеоролик (до трех минут) – рассказать о себе, своих интересах, идеях и возможностях помочь проекту.

2. Отправить видеоролик до 19 апреля в сообщения группы «Точки притяжения» в социальной сети «ВКонтакте» или по ссылке

3. Подписаться на группу «Точки притяжения» по ссылке.

23 апреля с вами свяжутся в личных сообщениях в социальной сети «ВКонтакте» и расскажут о дальнейшем сотрудничестве.

 
Детские летние лагеря. Подача документов.

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!


  В период летних школьных каникул услуги по отдыху и оздоровлению будут

предоставляться детям в возрасте от 6,5 лет до 17 лет включительно в

лагеря Ленинградской области и южного направления.

Период смены – 21 день.
  Прием заявлений для всех льготных категорий будет осуществляться в МФЦ

ежедневно (включая выходные дни) с 19 апреля с 09.30 до 20.00. по адресам:

- пр. Маршала Жукова, д. 60, к. 1, лит. Б;
- пр. Народного Ополчения, д. 101, лит. А

Смотреть полный текст документа.

 
День воссоединения Крыма с Россией!

 alt

 
Приём документов на весеннюю смену для льготных категорий граждан

 

 
Вакцинация!

Предварительная запись на вакцинацию против COVID-19 

осуществляется по четырем каналам:

1. Единая региональная информационно-справочная служба «122»;

2. Единый портал государственных услуг (ЕГПУ);

3. Портал «Здоровье Петербуржца» (zdrav.spb.ru);

4. Виртуальный колл-центр (ВКЦ), по следующим телефонам:

СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 23» т.246 73 20
СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 43» т.246 73 21
СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 88» т.246 73 19.

 
С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 14
Как создать школьный сайт.

Полезные ссылки