Новое
Новое
Дни открытых дверей

  В целях обеспечения открытости и доступности информации об организации образовательного процесса, ознакомления родителей с условиями обучения и воспитания учащихся образовательных организаций Санкт-Петербурга 04 декабря 2021 года и 12 февраля 2022 года будут проведены единые общегородские Дни открытых дверей во всех общеобразовательных учреждениях Кировского района Санкт-Петербурга.
  В рамках Дней открытых дверей предполагается проведение выставок работ учащихся, открытых уроков и внеклассных мероприятий для родителей, индивидуальных консультаций, родительских лекториев, встреч с социальными педагогами, психологами, педагогами-организаторами, учителями школ.
  Особое внимание будет уделено родителям будущих первоклассников в целях обеспечения их информирования о правилах приема в первый класс 2022 года, особенностях образовательного процесса образовательного учреждения.

Подробную информацию о порядке проведения 04 декабря 2021 года и 12 февраля 2022 года Дней открытых дверей в конкретном образовательном учреждении можно будет получить на официальном сайте и информационном стенде учреждения.

 

С планом проведения Дня открытых дверей 04.012.2021 года в ГБОУ СОШ №240 можно оснакомиться здесь. (смотреть документ).

 
Федеральный проект «Билет в будущее» проходит в Историческом парке Петербурга.

 

  Мероприятия Федерального проекта «Билет в будущее» начались в Петербурге. Фестиваль профессий пройдет в Историческом парке «Россия – моя история» в период с 18 октября по 28 ноября. Более 25 000 местных школьников 6-11 классов зарегистрировались на участие в фестивале и теперь они смогут овладеть искусством карьерного проектирования.

 В рамках фестиваля школьники сформулируют образы профессиональной действительности будущего, они попробуют установить деловое взаимодействие друг с другом на основе индивидуальных представлений о будущих профессиях.

  Участники фестиваля смогут попробовать себя в профессиях из Стратегии экономического развития Санкт-Петербурга до 2035 года. Тематические направления проведения профессиональных проб: Умная и креативная среда (умный город, новые технологии, новые идеи); Социальная и здоровая среда (социальный город, общество, здоровье); Безопасная и деловая среда (открытый город, военные, чиновники и бизнес); Комфортная и индустриальная среда (комфортный город, производства, индустрии, инфраструктура).

 На фестивале пройдет мультимедийная выставка в формате интерактивный игры для пробы профессий по социальному предпринимательству, экологическому и техническому профилям. Более 2 000 школьников смогут попробовать себя в профессии на базах организаций-партнеров.

 «В рамках реализации проекта «Билет в твое будущее – 2021» Санкт-Петербург получил уникальную возможность: школьники не только посетят мультимедийную выставку и пройдут 3 профессиональные пробы, но и смогут поучаствовать в фестивале профессий «Профстарт», который в течение 1,5 месяцев с размахом будет проходить на базе исторического парка «Россия - моя история». Мы с партнерами бизнес-сообщества подготовили интересные кейсы для ребят, которые помогут им познакомиться с профессиями, актуальными для нашего региона» – комментирует старт проекта Ольга Волкова, директор ГБНОУ ЦПР СПБ «Лига Мастеров», которое выступает Региональным оператором проекта в Санкт-Петербурге.

 Проект реализуется по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина и входит в паспорт Федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование». Проект реализуется в 85 регионах Российской Федерации.

 

 

 
Информационные материалы от РПН о профилактике гриппа, ОРВИ и Ковид/

 

 
Всероссийская перепись населения 2020 года, которая пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года

 Всероссийская перепись населения 2020 года, которая пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

 

 

   

 

 

 
Наша школа принимает участие в стипендиальной программе

 

   В этом учебном году наша школа принимает участие в стипендиальной программе "Социокультурная адаптация детей мигрантов и детей, проживающих в полиэтнических регионах РФ средствами русского языка, истории и культуры".

  Программа реализуется в рамках гранта Министерства просвещения Российской Федерации на проведение всероссийских, окружных и межрегиональных мероприятий патриотической направленности, с участием детей и молодежи в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», лот № 9 «Проведение обучающих мероприятий по вопросам формирования гражданской идентичности и межнационального согласия»» (Соглашение о предоставлении из федерального бюджета грантов в форме субсидий в соответствии с пунктом 4 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации от «15» июня 2021 г. № 073-15-2021-1055).

 
Школьный этап ВсОШ.

 С 29 сентября стартует школьный этап ВсОШ по шести предметам на платформе "Сириус. Курсы".

 

 

 

 

           

 
"День без автомобиля"

   Дорогие друзья!
  22 сентября - День без автомобиля
Выкладывайте в альбом https://vk.com/album-105723_283489306 свои фотографии с велосипедами, самокатами, роликами и другими средствами индивидуальной мобильности.
22 сентября устроим онлайн выставку!

 

 

 

 
"Внимание - ДЕТИ!"

   16 сентября 2021 года в ГБОУ СОШ 240пршла акция "Внимание-ДЕТИ!". Отряд ЮИД раздавал листовки, призывающие соблюдать правила дорожного движения.

 

             

 
Всероссийская олимпиада школьников!

  С 24 сентября по 27 октября 2021 г. будет проводиться школьный этап всероссийской олимпиады школьников. Школьный этап олимпиады проводится в соответствии с положением, утвержденным Комитетом по образованию Санкт-Петербурга, на базе ОУ строго по утвержденному графику.
 К участию в олимпиаде приглашаются все желающие обучающиеся 5-11 классов, по отдельным предметам возможно участие обучающихся 4 класса (русский язык и математика).
Начало олимпиады в 15.00.
 Обращаем Ваше внимание, что школьный этап олимпиады по физике, биологии, химии, астрономии, математике и информатике будет проходить дистанционно на платформе «Сириус. Курсы» siriusolymp.ru.

1. Распоряжение Комитета по образованию №2330-р от 18.08.2021 г. «О проведении этапов всероссийской олимпиады школьников в Санкт-Петербурге» (смотреть документ);
2. График проведения школьного этапа (смотреть документ);
3. Форма согласия на обработку персональных данных (смотреть документ).

 
Режим работы пришкольных стадионов

По будним дням:
- с 06.00 до 8.00 стадион открыт для занятий спортом для жителей микрорайона;
- с 08.00 до 18.00 стадион для уроков физкультуры для учащихся ОУ;
- с 18.00 до 22.00 стадион открыт для занятий спортом для жителей микрорайона;

В выходные и праздничные дни:
- с 06.00 до 22.00 стадион открыт для занятий спортом для жителей микрорайона;
Соответственно и вход на территорию образовательного учреждения ограничен с 22.00 до 6.00

 
Расписание звонков для 1-11 классов на 2021-2022 год. (1 полугодие)

Расписание звонков для 1-11 классов на 2021-2022 год. (1 полугодие)(смотреть документ).

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 14
Как создать школьный сайт.

Полезные ссылки