Международный проект Kidsmart

Давайте поговорим о праздниках

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №43 комбинированного вида Кировского района Санкт-Петербурга


198261, Санкт-Петербург, улица Бурцева, дом 6, литера А. Телефон: (812) 759-34-64


Международный проект Kidsmart
Рейтинг пользователей: / 13
ХудшийЛучший 

Уважаемые посетители!


На этой странице вы можете познакомиться с работой государственного

бюджетного дошкольного образовательного  учреждения детского сада № 43

комбинированного вида Кировского района Санкт-Петербурга в международной программе для детей KIDSMART



 

Программа раннего обучения Kidsmart  предназначена для обучения детей младшего возраста (3-6 лет) путем использования информационных и коммуникационных технологий и создания стимулирующей среды обучения, способствующей социальному и когнитивному развитию детей.

Программа IBM Kidsmart в течении 7 лет успешно реализуется в более чем 60 странах мира; благодаря программе миллионы детей дошкольного возраста получили доступ к информационным технологиями в игровой форме осваивают основы естественных наук.

 

Благодаря достигнутому соглашению с компанией IBM, в 2009 году  два компьютера с программой Kidsmart появились и в нашем детском саду. Они установлены в группах старшего дошкольного возраста.  

 

Компьютерный блок Kidsmart оборудован местами для двух детей с целью стимулирования взаимодействия между учащимися. Нужно отметить, что наличие таких компьютеров значительно обогащают образовательную деятельность любой направленности.

 

У педагогов появилась возможность использовать компьютерные презентации, а для детей - возможность непосредственное обучения, в том числе и просмотра тематических видеофильмов.

 

Образовательная программа IBM Kidsmart знакомит детей с понятиями пространства и времени, помогает узнать названия континентов, океанов и других географических объектов и их местоположение, учит составлять карты и различать направления, соотносить карту с тем, что видит водитель автомобиля, помогает узнать о масштабе, понять соотношение между картой и реальным ландшафтом, развить творческие способности, помогая детям сформировать прочную основу дальнейшего освоения естественных наук.



 

Материалы по проекту Kidsmart

 

Обновлено 10.09.2019 19:30
 

Как вырастить здорового ребенка

 

Версия для слабовидящих

Полезные ссылки