Материально-техническое обеспечение
 
 

Версия для слабовидящих

Main Menu

Авторизация



Как вырастить здорового ребенка

Материально-техническое обеспечение
Материально-техническое обеспечение PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.12.2014 10:56

♦Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса ГБДОУ детского сада №31.

ГБДОУ детский сад №31 располагается в отдельно стоящем здании по адресу: Санкт-Петербург, ул. Солдата Корзуна, д.5, корп.2.

Большая роль в эффективности качества воспитательно-образовательного процесса детского сада отводится материально - техническому обеспечению ДОУ и оснащённости образовательного процесса.

Здание двухэтажное моноблочное построено в 1974 году по типовому проекту специально для детского дошкольного учреждения общей площадью 1931,1 кв.м. Детский сад  имеет все виды благоустройства: водопровод,  канализацию, централизованное отопление.

Здание окружает большая зеленая благоустроенная территория с 11-тью прогулочными площадками и одной спортивной общей площадью 8994 кв.м. Территория детского сада ограждена забором.

Информация об оборудованных учебных кабинетах

Наличие

Информация об объектах для проведения практических занятий

В ДОУ имеется 11 групповых помещений; музыкальный зал, физкультурный зал. кабинет для логопедических занятий.

Информация о библиотеке

В ДОУ библиотека

является составной частью методического обеспечения. Библиотечный фонд

располагается в методическом кабинете, группах детского сада. Библиотечный

фонд представлен методической литературой по 5 образовательным областям

образовательной программы. В каждой возрастной группе имеется банк

необходимых учебно-методических пособий, рекомендованных для планирования

воспитательно-образовательной работы в соответствии с обязательной частью

 

ООП

Информация об объектах спорта

 

Физкультурный зал( - шведские стенки,

- гимнастические скамейки, маты, крупногабаритный мягко набивной конструктор для создания различных построек; спортивный инвентарь, игры, мячи, игрушки, обручи, и др.)

Часть территории ДОУ оборудована под физкультурную площадку,  для    проведения физкультурных занятий, гимнастики в теплый период года, праздников и развлечений, а также для самостоятельной двигательной  деятельности детей


Информация о средствах обучения и воспитания

Имеющиеся в ДОУ средства обучения:- Иллюстративный материал (репродукции классических произведений живописи, сюжетные и предметные картинки, пейзажные иллюстрации и т.д.);- Средства обучения и воспитания, используемые в детском саду для обеспечения образовательной деятельности, рассматриваются в соответствии с ФГОС к условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования как совокупность учебно-методических, материальных, дидактических ресурсов, обеспечивающих эффективное решение воспитательно-образовательных задач в оптимальных условиях. Комплексное оснащение воспитательно-образовательного процесса обеспечивает возможность организации как совместной деятельности взрослого и воспитанников, так и самостоятельной деятельности воспитанников не только в рамках НОД по освоению Программы, но и при проведении режимных моментов.

Все оборудование отвечает санитарно-эпидемиологическим нормам, гигиеническим, педагогическим и эстетическим требованиям.

Информация об условиях питания

4-х разовое питание (завтрак, 2 завтрак, обед, полдник)

Информация об условиях охраны здоровья

Медицинское обслуживание детей обеспечивает медицинская сестра (договор с СПб ГБУЗ "Поликлиника №88")

Информация о доступе к информационным сетам

 

Административный блок, в том числе кабинеты педагога-организатора, старшего воспитателя оснащены компьютерами, принтерами, многофункциональным устройствами, факсимильным аппаратом, выделена линия интернет.

- электронная почта;

-официальный сайт.

Информация об электронных образовательных ресурсах

· http://razigrushki.ru «РазИгрушки» - сайт для детей и их родителей, которые заботятся о гармоничном развитии и воспитании своих детей.

· http://www.baby-news.net – «Baby news» - Огромное количество развивающих материалов для детей, сайт будет интересен и родителям и детям.

 

· http://packpacku.com - детские раскраски, раскраски онлайн, раскраски из цифр, картинки из цифр, детские лабиринты, умелые ручки, развивающие детские онлайн игры, бесплатные онлайн игры для мальчиков и девочек и многое другое для Вашего ребёнка.

Информация об электронных

образовательных ресурсах, созданных самостоятельно

ОТСУТСТВУЕТ

 

Обновлено 30.03.2021 21:41
Подробнее...
 


Полезные ссылки