В  ГБДОУ принимаются дети в возрасте от 2 до 7 лет, на основании заключений городской межведомственной психолого-медико-педагогической  комиссии и Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии. Подробнее о правилах приема...

В настоящее время в детском саду функционирует 12 групп для детей с нарушением зрения, из них:

                          2- группы раннего возраста (с 2 до 3 лет),

                         10 –групп дошкольного возраста (с 3 до 7 лет).

Группа раннего возраста № 1

 

Воспитатели:

Горлач Ирина Вячеславовна

Кремер Ирина Марселевна

 

Помощник воспитателя:

Смирнова Наталия Сергеевна

 

Учитель-дефектолог:

Корнева Галина Вадимовна

 

 

 

 

 

Группа раннего возраста № 2

 

                              Воспитатели:

Шленева Елена Николаевна

 Горюнова Любовь Валентиновна

 

              Помощник воспитателя:

 Денисова Ирина Павловна

 

                  Учитель-дефектолог:

Савченко Мария Александровна

 

 

 

Вторая младшая группа № 7

 

Воспитатели:

Туликова Ольга Ивановна

Шумбарова Кристина Константиновна

 

Помощник воспитателя:

 Терентьева Нина Вячеславовна

 

Учитель-дефектолог:

Суханова Ольга Валентиновна

 

 

 

 

 

               Вторая младшая группа №8

 

Воспитатели:

Иванова Валентина Никитична

Макеева Галина Павловна

 

Помощник воспитателя:

Нилова Ирина Борисовна

 

Учитель-дефектолог:

Хоменко Галина Владимировна

Средняя группа  № 3 

Воспитатели:

Волкова Татьяна Алексеевна

Сячковская Вера Дантоновна

 Помощники воспитателя:

Любешкина Любовь Викторовна

Смирнова Наталья Александровна

 Учитель-дефектолог: Проникова Динара Васильевна
 Средняя группа № 5 
    Воспитатели: Прохорова Ольга Гургеновна

Савенко Наталья Валерьевна

 Помощник воспитателя: Грижибовская Людмила Филимоновна
Учитель-дефектолог: Панова Светлана Васильевна

         Старшая группа № 6 

 

 Воспитатели:

Пастушенко Марина Валерьевна

Чернявская Васелина Васильевна

 

 Помощник воспитателя:


 

 Учитель-дефектолог:

Панова Светлана Васильевна

 

 

 

                                   Старшая группа № 10

 

Воспитатели:

Белякова Елена Викторовна

Платонова Татьяна Анатольевна

 

             Помощник воспитателя:

Метелева Оксана Николаевна

 

                 Учитель-дефектолог:

Буглаева Нина Анатольевна

 

 

 

         Старшая группа № 11

 

Воспитатели:

Бажукова Татьяна Аркадьевна

Диденко Ирина Леонидовна

 

Помощник воспитателя:

 Смирнова Ольга Ивановна

 

Учитель-дефектолог:

Ткачева Наталия Эриховна

 

 

 

 

  Подготовительная к школе группа № 4 

 

Воспитатели:

Доценко Светлана Николаевна

Чижова Вероника Юрьевна

 

Помощник воспитателя:

Насырова Галия Равильевна

 

Учитель-дефектолог:

Буглаевна Нина Анатольевна

 

 

 Подготовительная к школе группа №9

 

Воспитатели:

Тарола Надежда Сергеевна

Дунаева Татьяна Сабировна

 

Помощник воспитателя:

Вавулина Оксана Геннадьевна

 

Учитель-дефектолог:

Кудрявцева Ольга Викторовна

 

 

 

 

 

  Подготовительная к школе группа № 12

 

                                Воспитатели:

Ильина Татьяна Валерьевна

Белинская Инна Николаевна

 

                Помощник воспитателя:

Виноградова Светлана Николаевна

 

                    Учитель-дефектолог:

Богодухова Елена Владимировна